আমেরিকা , সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬ , ৮ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জ্বালানি ঘাটতিতে পেট্রল পাম্প বন্ধের শঙ্কা ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটিতে  ট্রান্সফার শিক্ষার্থীদের  জন্য দুই বছর ফ্রি টিউশন ডেট্রয়েটে ‘মার্শ দ্যু নেইন রুজ’ প্যারেড কুমিল্লায় চট্টগ্রাম মেইল ট্রেনের ধাক্কায় বাস দুমড়ে-মুচড়ে, ১২ জন নিহত একজন ভাড়াটে খুনি এখন দণ্ডপ্রাপ্ত ভাড়াটে মিথ্যাবাদী মিশিগানে সৌর প্রকল্পে বিভক্ত কমিউনিটি : উন্নয়ন ও কৃষির দ্বন্দ্ব মিশিগানে প্রবাসী বাংলাদেশিদের ঈদ জামাতে তিন প্রজন্মের আনন্দ স্টার্লিং হাইটসে কিশোর গুলিতে আহত, ১৮ বছরের যুবকের বিরুদ্ধে অভিযোগ গ্র্যান্ড রিভার করিডোরে উন্নয়নের মহাপরিকল্পনা, বদলে যাবে দুই শহরের চেহারা ওয়ারেনে শ্রেণিকক্ষে অশ্লীল আচরণ : চার্টার স্কুলের বিরুদ্ধে মায়ের মামলা মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মিশিগানে জ্বালানির দাম ঊর্ধ্বমুখী যুক্তরাষ্ট্রে আজ ঈদ ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস  মিশিগানে হামের প্রাদুর্ভাব, স্বাস্থ্য কর্মকর্তাদের সতর্কবার্তা সাম্পটার টাউনশিপে প্রাণঘাতী গুলিবর্ষণ : তরুণী নিহত, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার ডেট্রয়েট আরএক্স কিডস : প্রথম মাসেই ১,০০০-এরও বেশি মায়ের হাতে ১ মিলিয়ন ডলার মানব পাচার রোধে মিশিগানে গোস্ট টিমের নতুন কৌশল ইউএম শিক্ষার্থীর মৃত্যু : ঠান্ডা ও অ্যালকোহলের প্রভাবে প্রাণহানি ক্যান্টন টাউনশিপে ট্রাক্টর-ট্রেলার ও পিকআপের সংঘর্ষে আগুন, আহত ৯ ফার্নডেলে কমিউটার ট্রেনের ধাক্কায় পথচারীর মৃত্যু

মাতাল চালকদের বিরুদ্ধে বার্ষিক অভিযান শুরু করেছে মিশিগান পুলিশ

  • আপলোড সময় : ১১-০৮-২০২৩ ০৩:০৬:৫১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৮-২০২৩ ০৩:০৬:৫১ পূর্বাহ্ন
মাতাল চালকদের বিরুদ্ধে বার্ষিক অভিযান শুরু করেছে মিশিগান পুলিশ
ডেট্রয়েট, ১১ আগস্ট : মিশিগান স্টেট পুলিশ মাতাল অবস্থায় গাড়ি চালানোর বিরুদ্ধে বার্ষিক অভিযান শুরু করেছে এবং মাতালয় অবস্থায় গাড়ি চালানোর বিপদ সম্পর্কে বর্ধিত প্রয়োগসহ জানানোসহ সতর্কবার্তাও দিচ্ছে। প্রচারাভিযান আজ  বৃহস্পতিবার শুরু হয়ে ৪ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত চলবে।
"এনফোর্সমেন্ট ক্যাম্পেইনের লক্ষ্য হল মাতাল অবস্থায় গাড়ি চালানোর কারণে মৃত্যু এবং গুরুতর আহতের সংখ্যা কমানো," মিশিগান অফিস অফ হাইওয়ে সেফটি প্ল্যানিং এর ডিরেক্টর কেটি বাওয়ার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা বলেছেন। তিনি জানান, "এটি বন্ধু এবং পরিবারের জন্য গ্রীষ্মের শেষ দিনগুলি উপভোগ করার সময় হওয়া উচিত। আমরা লোকেদের সঠিক সিদ্ধান্ত নিতে উৎসাহিত করছি। আর তারা যদি কোনো ক্ষতিকারক পদার্থ ব্যবহার করার পরিকল্পনা করে থাকে তাহলে একটি স্বচ্ছ রাইড বাড়ি খুঁজে নিতে হবে।
শ্রম দিবসের সাপ্তাহিক ছুটির দিনটিকে নেশাগ্রস্ত অবস্থায় গাড়ি চালানোর জন্য বছরের সবচেয়ে মারাত্মক সময় বলে মনে করা হয়। মিশিগান রাজ্য পুলিশের মতে, ২০২৮ থেকে ২০২২ সাল পর্যন্ত মিশিগানে শ্রম দিবসের সপ্তাহান্তে দুর্ঘটনায় ৪০ জন চালকের মৃত্যু হয়েছে। এর মধ্যে নিহত চালকদের এক-তৃতীয়াংশ মাতাল ছিল। এমএসপি অনুযায়ী, গত বছর মিশিগানে ৯,৩৩১ টি মাতাল অবস্থায় গাড়ি চালানোর দুর্ঘটনায় ৩২২টি মৃত্যু এবং ২,৪৫২টি মাদকাসক্ত গাড়ি চালানোর দুর্ঘটনায় ২৪৯টি প্রাণহানি ঘটেছে। মিশিগানে .০৮ বা তার বেশি রক্তে অ্যালকোহলের ঘনত্ব নিয়ে গাড়ি চালানো বেআইনি। কোনো কর্মকর্তা যদি বিশ্বাস করেন যে আপনি মাতাল,  তাহলে আপনাকে যেকোনো বিএসি স্তরে গ্রেপ্তার করা যেতে পারে।
Source & Photo: http://detroitnews.com


 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ